В минувшее воскресенье, 24 января стало известно о начале вырубки леса в предгорье Инзерских зубчаток в Белорецком районе Башкирии. Глава администрации этого района Андрей Иванюта сегодня решил прокомментировать происходящее. Чиновник сам прибыл на место, чтобы оценить масштаб.
В Башкирии суд взыскал с экс-полицейского и его супруги из города Октябрьский более 2,4 млн рублей. Расходы экс-оперуполномоченного уголовного розыска не соответствовали его доходам. Корреспондент портала "ГлавУфа" позвонил по телефону в пресс-службу прокуратуры Башкирии.
Власти склоняются к тому, чтобы пустить трамвай по проспекту Октября, а не по улице Российской в Уфе, сообщил на брифинге 27 января министр транспорта Алан Марзаев.
В Уфе запустили интерактивную карту уборки снега. Об этом сегодня, 27 января, сообщил мэр города Сергей Греков. По задумке, с помощью этой карты горожане смогут подавать заявки на уборку снега в своем дворе.
Люди всяческими способами пытаются донести информацию о своих проблемах. При этом зачастую местные власти остаются к ним равнодушны. Эту проблему признал глава республики Радий Хабиров, высказавшись и на заседании правительстве, и в собственных аккаунтах в соцсетях.
В Уфе у здания Росгвардии прошел одиночный пикет. С плакатом к силовому ведомству сегодня, 27 января, вышел уфимец Ришат Исламшин. На плакате, который находился в его руках, изображен убитый сотрудник полиции Магомед Нурбагандов.
В столице Башкирии в срочном порядке демонтируют ледовые городки. Соответствующее поручение управлению коммунального хозяйства города дал градоначальник Уфы С. Греков.